A Prefeitura de Santa Maria Madalena, através da Secretaria Municipal de Turismo e Lazer, anunciou a programação oficial do Carnaval Família 2024, que promete ser o evento mais animado da região serrana. Com uma celebração que se estenderá ao longo de 6 dias, serão oferecidos momentos de pura folia, com dezenas de atrações especiais, todas de acesso gratuito e cuidadosamente planejadas para agradar a diversos gostos.
Sua presença é fundamental para transformar este Carnaval em uma experiência verdadeiramente única e memorável. Fique atento às nossas redes sociais:
Facebook: facebook.com/prefeiturasantamariamadalena
Instagram: @prefsmmadalena / @secretariadeturismomadalena
Confira a Programação:
Quinta-Feira 08/02
- 19h - Bloco Melhor Viver
- 20h - Bloco Pingo de Gente
- 21h - Bloco Vem Quem Quer
- 23h - Show com IMAGINASAMBA
Sexta-Feira 09/02
- 19h - Bloco do Cemad
- 20h - Bloco da Privada
- 21h - Bloco das Piranhas
- 22h - Bloco Gigante da Barão
- 23h - Show com a Banda PAKEBRA
Sábado 10/02
- 15h - Esquenta na Barão (Samba Venenos da Serra)
- 17h - Matinê
- 21h - Desfile da Escola de Samba Gresuma (Vermelho e Branco)
- 0h - Show com a Banda BALADA HIT´S
Domingo 11/02
- 14h - Esquenta na Barão (Venenos da Serra)
- 16h30 - Matinê
- 18h30 - Bloco Saudosos de Madalena
- 19h20 - Bloco Mistura na Folia
- 20h10 - Bloco Feijó Feijoada
- 21h - Bloco do Urubu
- 21h50 - Bloco Vaca Véia
- 23h - DJ BLAINER
- 0h - Show com a Banda ARETÊ
Segunda-Feira 12/02
- 13h - Esquenta na Barão (Axé Venenos da Serra)
- 15h - Matinê
- 17h - Concurso Miss Gay
- 18h - Bloco da Lata
- 18h50 - Bloco Vai Vomita e Volta
- 19h40 - Bloco Verde e Rosa
- 20h30 - Bloco Tô Loko
- 21h20 - Bloco Máquina Tricolor
- 22h10 - Bloco das Emergentes e Bloco Gaiola das Loucas
- 23h - Show com FERNANDO FERREIRA
- 01h - Show com GLAUCO ZULO
Terça-Feira 13/02
- 14h - Esquenta na Barão (Axé Venenos da Serra)
- 16h - Matinê
- 18h30 - Show Surpresa
- 21h - Bloco dos Barrigudos
- 22h - Bloco Arrastão da Furiosa
- 23h - Bloco do Caixão
- 0h - Show com TENTASAMBA
Nos Distritos:
Sexta-Feira 09/02 - Osório Bersot
- 21h - Show com FERNANDO FERREIRA
Sábado 10/02 - Triunfo
- 22h - Show com GRUPO SÓRESPONSA
Santo Antônio do Imbé
- 21h - Show com FERNANDO FERREIRA
Domingo 11/02 - Triunfo
- 22h - Show com FERNANDO FERREIRA
Sossego do Imbé
- 21h - Show com TAMIRYZ CHAGAS
Segunda-feira 12/02 - Triunfo
- 22h - Show com TAMIRYZ CHAGAS
Manoel de Moraes
- 21h - Show com VINÍCIUS FERNANDES
Terça-feira 13/02 -Triunfo
- 22h - Show com CHAPAS DO BRASIL
Ribeirão Santíssimo
- 15h - Show com FERNANDO FERREIRA